В Коммунарском районе Запорожья проводится замена водопровода

18.04.2019

В Коммунарском районе Запорожья проводится замена водопровода

Водопровод на улице Александра Говорухи был введен в эксплуатацию еще в 1964 году. И в последнее время на этом участке неоднократно фиксировались массовые утечки воды. Поэтому было принято решение о замене старого стального водовода на пластиковый. Работы будут выполнены в два этапа. Первый, к которому уже приступили коммунальщики, предполагает замену трубы на наиболее аварийном участке протяженностью 440 метров – от ул. Магара до ул. Полевой.

- На сессии городского совета было принято решение о выделении средств, около 800 тыс. грн, на приобретение материалов. Работы КП «Водоканал» выполняет своими силами. На сегодняшний день мы заменили уже 70 метров, и идет подготовка для дальнейшей санации трубопровода. Окончание 1 этапа работ запланировано в июне. В тех местах, где трубопровод имеет извилистый характер, мы проводим разрытие открытым способом. После окончания работ, на тех участках, где будет выполнено разрытие, мы восстановим дорожное покрытие, - рассказал генеральный директор коммунального предприятия «Водоканал» Алексей Никифоров.

По словам Алексея Никифорова, в этом году специалисты КП «Водоканал» в Запорожье заменят около 25 км водопроводных сетей.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в