В Хортицком районе обновили тротуары около центрального сквера

19.09.2019

В Хортицком районе обновили тротуары около центрального сквера

Эта площадь - фактически часть главной зоны отдыха в Хортицком районе. Так как сквер Юбилейный сейчас находится в стадии реконструкции (выполнено первую и вторую очереди работ), было решено обновить вид и расположенных рядом тротуаров. Для этого из бюджета города выделено около 3 миллионов гривен.

Стараниями подрядной компании за месяц было уложено 2 700 квадратных метров плитки «Старый город» и установлено 59 полусфер, которые сделали территорию полностью пешеходной и перекрыли дорогу автомобилям, которые не стеснялись заезжать на тротуар.

- Мы не только сделали дополнительную удобную зону для отдыха людей, но и полностью обезопасили их движение. Здесь расположено много кафе и магазинов, к которым автомобилисты подъезжали напрямую. Сейчас это полностью пешеходная зона. А благодаря новой плитке и зеленым композициям, высаженным «Зеленстроем», эта площадь стала еще и прекрасным украшением для нашего спального района, - отметил глава районной администрации Запорожского городского совета по Хортицкому району Александр Пшеничный.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в