В горсовете представили бюджет Запорожья на 2020 год (СХЕМА)

10.12.2019

В горсовете представили бюджет Запорожья на 2020 год (СХЕМА)

Бюджет Запорожья в 2020 году, несмотря на уменьшение доходной части, останется социально направленным

Сегодня в большом зале городского совета депутатам и общественности представили бюджет на 2020 год, передает «Запорізька Січ». Его будут рассматривать на последней сессии этого года — 18 декабря.

В общем доходы в 2020 году составят почти 7,5 миллиардов гривен. Расходы — более 7,8 миллиардов гривен. При этом более половины, 4,2 миллиарда- это защищенные статьи, направленные на финансирование образования, медицины, социальной защиты.

Доходная часть на 1 миллиард и 100 миллионов ниже, чем нынешняя. Это связано с реформированием ряда направлений, которые теперь финансируются центральной властью. В частности это монетизация льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, реформа вторичного уровня медицины. В бюджете предусмотрены расходы на вторичную помощь до 1 апреля 2020 года. В дальнейшем эта отрасль будет финансироваться Национальной службой здравоохранения, — отметила директор департамента финансовой и бюджетной политики горсовета Ольга Вагис.

При этом остаются проблемы с поступлением субвенций из государственного бюджета. В целом, по результатам децентрализации, Запорожье должно направить 1 миллиард 200 миллионов гривен собственных средств на покрытие дефицита госсубвенций на образование и медицину, льготы и компенсации проезда, оплату труда и коммунальных услуг, а также иные полномочия, переданные центральной властью на места.

Бюджет развития Львова на 2020 год ожидается в 5 раз больше запорожского, Парки, фонтаны и ремонт дорог: что планируют сделать в Запорожье в 2020 году, Бюджет-2020: почему запорожцам предстоит затянуть пояса

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в