В еще одном городе Запорожской области подорожал проезд в общественном транспорте

23.11.2017

В еще одном городе Запорожской области подорожал проезд в общественном транспорте

Вслед за Запорожьем цены на проезд в автобусах подняли и в Мелитополе.

С сегодняшнего дня проезд в маршрутках Мелитополя уже может стоить 4 гривны. Решение о повышении стоимости проезда было принято на заседании исполкома почти без обсуждений.
Как сообщают Местные вести, в решении исполкома предлагается «Тимчасово, строком до 01.06.2018, встановити тариф на перевезення пасажирів на міських автобусних маршрутах загального користування для ПП “Рейс”, ТОВ “АТП АСА”, ПП “Транзит”, ПП “Авітосвіт”, ТОВ “АВТОТРАНСКОМ”, ПП “Крісгрант”, ТОВ “Віктор Транс”, ТОВ “АВТОПРОФІ М”, ТОВ “АТП-АСА”, ПП “Мотор-Експрес” та приватних підприємців Науменка В. П., Панасенка В. Д., Д’ячкова А. М. у режимі маршрутного таксі 4,00 грн. та 3,50 грн. дітям від 6 до 14 років і людям похилого віку».

Отметим, что на заседании исполкома данное решение практически не вызвало обсуждения. Член исполкома, депутат облсовета Евгений Демьяненко отметил, что повышать стоимость проезда, конечно, нужно, но перевозчики должны взять на  себя обязательства и выполнять их — соблюдать график движения, обновлять автопарк, платить налоги и пр.

Городской голова Сергей Минько своей речью, фактически, расписался в бессилии местной власти в вопросах контроля сферы пассажироперевозок.

— Вопрос транспортных перевозок злободневный. Так сложилось, что мы не смогли создать троллейбусный парк и сохранить автоколонну и, к сожалению, отдали социально важный вопрос частным коммерческим структурам, контролировать которые власть не может. Долго мы пытаемся призывать водителей надлежащим образом содержать транспортные средства, но все это ни к чему не приводит. Скорее всего, надо будет выделить из бюджета серьезную сумму и формировать коммунальное предприятие. По другому не вижу возможности изменить ситуацию на рынке перевозок.  Объективности ради отмечу, что сегодня существует рост заработных плат, стоимости топлива и запчастей. Парк достаточно серьезно изношен. Повышение на 50 копеек не решит этой проблемы, и я уверен, что качество обслуживания не улучшится. Надо искать альтернативу… Это определенный удар по бизнес-процессам на территории. Но простые просьбы, а другого городская власть не может, не работают. Сегодня мы поддержим данное решение, но на 2018 год запланированы серьезные решения, с которыми я ознакомлю вас позже. Поэтому прошу членов исполкома  поддержать данное решение… Так сложились на сегодняшний день обстоятельства, — отметил городской голова.

Добавим, что в решении исполкома не указано, с какого числа оно вступает в силу, а значит, требовать по 4 грн маршрутники могут уже сегодня.

Напомним, в Запорожье с начала ноября также повысилась стоимость проезда. Теперь на большинстве маршрутов вместо 4 грн она составляет 5 грн.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

Ситуація на Запорізькому напрямку станом на 28 березня28.03.2024


До уваги операторів ринку харчових продуктів28.03.2024


Військові рф обстріляли Малу Токмачку, Малинівку, Роботине у Запорізькій областіВійськові рф обстріляли Малу Токмачку, Малинівку, Роботине у Запорізькій області28.03.2024


Поранено 2 жінки внаслідок нічних обстрілів Запоріжжя. Житлові будинки горілиПоранено 2 жінки внаслідок нічних обстрілів Запоріжжя. Житлові будинки горіли28.03.2024


Загальні втрати ворога зростаютьЗагальні втрати ворога зростають28.03.2024


Директора комунального підприємства судитимуть за розтрату 800 тис. грн на будматеріали для ліквідації наслідків обстрілів у Запоріжжі28.03.2024


Пам’яті водія тролейбуса, який загинув під час масованого ворожого удару по Запоріжжю28.03.2024


Трьом урядовцям рф, які залучили Бердянський морпорт для перекидання російських військ на фронт, заочно повідомили про підозру28.03.2024


Щодо наслідків ворожого обстрілуЩодо наслідків ворожого обстрілу28.03.2024


У тимчасово окупованій Андріївці Бердянського району збільшилася кількість тварин, хворих на сказУ тимчасово окупованій Андріївці Бердянського району збільшилася кількість тварин, хворих на сказ28.03.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в