В детской спортивной школе №7 по пулевой стрельбе рассказали о своих победах

05.04.2019

В детской спортивной школе №7 по пулевой стрельбе рассказали о своих победах

Детско-юношеская спортивная школа №7 существует в Запорожье с 1977 года. Она специализируется на пулевой стрельбе. Сейчас учреждение посещают 102 ученика, две спортивные базы находятся в Хортицком и Коммунарском районах.

За время существования школы тренеры воспитали несколько поколений чемпионов и призеров Европы. Однако несколько предыдущих лет выдались для школы непростыми. Долгое время учреждение не получало финансирование из городского бюджета и не обновляло материально-техническую базу.

Ситуация изменилась с 2016 года – тогда городские власти возобновили финансирование ДЮСШ №7.

- По сравнению с предыдущими годами ситуация улучшается. Уже есть первые разряды, кандидаты в мастера спорта, резерв сборной Украины. Уже чем-то можно похвастаться. В 2016-2017 годах у нас были большие приобретения инвентаря – закупили пистолеты, установки-мишени. За счет этого сделали хороший тир, где проводим соревнования, потому что до этого они проходили в полевых условиях. В этом году ожидаем еще две единицы техники для стрельбы, - рассказала директор детской спортивной школы №7 по пулевой стрельбе Оксана Даник.

За 2018 год ученики школы добились следующих спортивных разрядов:

юношеский разряд – 12 детей;

третий разряд – 9 человек;

второй разряд – 6 учеников;

первый разряд – 4 человека;

КМСУ – 4 воспитанника.

В планах у ДЮСШ №7 на этот год – участие в региональных и всеукраинских соревнованиях.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |