В центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» стартовал городской фестиваль «Спринг-фест»

29.04.2017

В центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» стартовал городской фестиваль «Спринг-фест»

На протяжении четырех дней, с 29 апреля по 2 мая, запорожцы и гости областного центра смогут увлекательно проводить время на городском фестивале «Спринг-фест». Мероприятие проходит на территории центрального парка культуры и отдыха «Дубовая роща».

Организаторы – управление по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи городского совета, молодежный совет при Запорожском городском совете.

Каждый день фестиваля посвящен определенной тематике, насыщен разнообразными конкурсами, викторинами. Сегодня первый день фестиваля, который стартовал ярко и празднично. На главной сцене проходят выступления танцевальных коллективов, по территории парка разбиты тематические локации. Задействованы все – взрослые и дети. Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров отметил, что данный фестиваль дал старт чреде мероприятий, которые подготовили и поддержали городские власти на протяжении весны и лета. Главный акцент – это направленность на семейный отдых, чтобы родители и дети совместно и увлекательно проводили время.

- Второй год проводится данный фестиваль. Идея заключается в том, что не все запорожцы имеют возможность уехать на майские праздники за пределы города, а так для них организован увлекательный досуг. На протяжении ста теплых дней в Запорожье будут проходить фестивали и мероприятия, которых насчитывается порядка 30. Подготволены они вместе с общественностью, активной молодежью города. Городские власти поддержали много программ, также из бюджета выделяется финансирование на проведение мероприятий, - рассказал Анатолий Пустоваров.

По информации начальника управления по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи городского совета Алексея Савицкого в дни фестиваля все желающие могут бесплатно поплавать на драганботе и каяках, потренироваться на скалодроме, для детей предоставлены батуты и многое другое.

Для справки:

Мероприятия, которые проходят в рамках фестиваля «Спринг-фест»

«Активный день» (29 апреля):

- бот шоу (шоу водных видов спорта);

- каяки-драгонбот-яхты;

- выступления танцевальных коллективов города (городской фестиваль хореографических и цирковых коллективов «Праздник Терпсихоры»);

- масштабная экологическая акция по проекту Let's do it Ukraine;

- Эко-лекторий;

- йога;

- Выставка водных видов спорта.


«Детский день» (30 апреля):

- Выступление студии Art-Style (многократные участники «Голоса страны» и «Голос. Дети»);

- мимы;

- выступления воспитанников музыкального училища им. П.Майбороды;

- анимационная программа от Виты Воробьевой;

- мастер-классы от ОО «Запорожский Колорит»;

- анимационная программа от «Детской планеты»;

- любимые детские сказки в новом исполнении;

- площадка развлечений и подарков от «Городского центра помощи».


«Арт-пикник» (1 мая):

- мастер-классы;

- выступления вокальной школы Инны Гапон;

- мастер-класс от Dance Centre DNK.


«Весенний карнавал» (2 мая):

- конкурс на лучший костюм с призами

- чемпионат по стрит-воркауту




Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в