В Александровском районе Запорожья удаляют аварийные тополя

18.12.2018

В Александровском районе Запорожья удаляют аварийные тополя

Александровский район – один из самых старых в Запорожье. Поэтому здесь уже появилась необходимость обновить зеленый фонд. Удаляют старые деревья – в основном тополя. Высота некоторых ветхих деревьев – более 30 метров. Во время непогоды они представляли опасность для машин и пешеходов.

- Под этими тополями уже страшно было ходить и проезжать автомобилям. Как раз на этой улице в прошлом году упал тополь. Повезло – упал как раз между домами, без каких-либо последствий. Единственное – была немного повреждена газовая труба, но, к счастью, без утечки газа. Поэтому выбрана именно эта улица. Тополя очень старые, очень много сухостоя, росли через провода. На каждый тополь есть акт об аварийности. Поэтому они удаляются, - рассказал Валерий Мостовой, председатель Александровской районной администрации Запорожского городского совета.

В Александровском районе более 300 аварийных деревьев. В этом году удалят порядка 50 сухостоев на ул.Александровской, Фортечной и на проспекте Соборном. В следующем году работу продолжат.

На месте удаленных деревьев работники предприятия «Зеленстрой» высадят молодые растения – клен, липу.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в