В Александровском районе восстанавливают лавочки и урны, поврежденные вандалами

24.04.2018

В Александровском районе восстанавливают лавочки и урны, поврежденные вандалами

В Александровском районе в 2016-2017 году для комфорта его жителей, поддержания территории в чистоте и порядке были установлены порядка 150 новых лавочек и примерно такое же количество урн. Часть из них біла уничтожена. От рук вандалов пострадали и стали непригодными 30 урн и 10 лавочек, которые были разбиты или сожжены. Сегодня в сквере на площади Свободы (у «Вечного огня») велись работы по установке новых урн.

- Продолжаем приводить город в порядок. Проведен тендер, заключены договоры на обслуживание малых архитектурных форм с подрядной организацией. Много лавочек и урн, установленных в 20116-17 годах, повредили вандалы. Ближайший месяц-полтора восстановим малые архитектурные формы – лавочки, урны, которые были испорчены или сожжены. Также вчера отремонтировали подпорную стенку в сквере Транспортном. Хочется обратиться к жителям, чтобы любили родной город и не разрушали то, что делается для его развития и комфорта всех, - отметил председатель районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой.

Параллельно в сквере ведутся работы по озеленению. Сегодня рабочие КРСП «Зеленстрой» обустраивали клумбы у «Вечного огня».

- Мы подготавливаем клумбы для посадки цветов к майским праздникам – 8 и 9 мая. Сейчас пропалываем бурьян, разравниваем грунт. В преддверии праздничных дат приступим к посадке цветов, - рассказала рабочий зеленого строительства КРСП «Зеленстрой» Оксана Кривчун.

Валерий Мостовой отметил, что от рук вандалов также страдают детские и спортивные площадки. В ближайшее время будет проведен тендер на содержание этих объектов – ремонт и приведение в порядок, после чего сразу же начнутся работы.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в