В Александровском районе появится еще одна зеленая зона для отдыха

19.09.2019

В Александровском районе появится еще одна зеленая зона для отдыха

Ранее этот уголок зеленой зоны был заброшенным и нуждался в благоустройстве. Насквозь вытоптанные дорожками газоны после каждого дождя превращались в грязевое болото.

- По поручению городского головы Владимира Буряка решено облагородить территорию, поскольку она является прилегающей к центральной библиотеке. Заведение отремонтировано в современном стиле с использованием новейших технологий. Оно стало любимым местом проведения досуга студентов, жителей близлежащих многоэтажек и всех желающих. Тем более, что в подвале появится музей старого Александровска, а это приведет к увеличению наплыва посетителей, - отметил председатель Александровской райадминистрации Валерий Мостовой.

Перед зданием будут вымощены плиткой тротуары, установлены урны и скамейки для отдыха. Последние будут иметь форму развернутой книги и станут уникальным для Запорожья дизайнерским оформлением.

Справиться подрядчики планируют за несколько недель. На выполнение работ из городского бюджета были направлены 840 тыс. грн, но после заключения договора удалось сэкономить около 200 тыс. грн.

В общем в Александровском районе 14 скверов, 2 парка и много небольших зеленых зон для отдыха горожан. Немало из них еще нуждаются в ремонте. В частности реконструирован сквер Театральный, на очереди - сквер Пионеров.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в