В 7-й городской больнице рассказали о лечении пациентов с коронавирусом

09.02.2022

В 7-й городской больнице рассказали о лечении пациентов с коронавирусом

Как рассказала заместитель медицинского директора по поликлинической работе КНП «Городская больница №7» Марина Скрипник, в последнее время количество госпитализированных пациентов выросло. Так, ежедневно поступают около 5-7 больных, а выписываются 6. Всего от COVID-19 сейчас лечатся 45 человек. В основном это люди старше 60 лет, но есть и моложе.

- Еще в прошлую волну заболевания в больнице всего было развернуто 260 коек, которые на 100% обеспечены кислородом, сейчас их пока 170. В реанимации находятся трое тяжелых больных. Привитые пациенты имеют течение болезни средней тяжести. Все пациенты, которые находятся в реанимации, - невакцинированные, - добавила Марина Скрипник.

Коронавирус постоянно мутирует, сейчас распространяется инфекция штамма «Омикрон», который имеет некоторые подвиды и несет риск повторного заражения. Этот штамм в частности отличается выраженной усталостью, головной болью, миальгией, насморком, болью в горле и ушах. Также очень характерно отсутствие аппетита, тошнота и диарея.

Медики подчеркивают, что при появлении первых симптомов следует сразу обратиться к своему семейному врачу, ведь некоторые похожи на обычную простуду. Единственным действенным средством предупреждения заболевания остается вакцинация. Также не следует пренебрегать противоэпидемическими мерами: в случае плохого самочувствия – самоизолироваться, надевать средства индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте, а также соблюдать безопасную социальную дистанцию.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в