В 2017 году за средства городского бюджета летом смогут отдохнуть и оздоровиться более четырёх тысяч детей

28.04.2017

В 2017 году за средства городского бюджета летом смогут отдохнуть и оздоровиться более четырёх тысяч детей

В ходе сегодняшнего заседания исполкома городского совета был рассмотрен проект решения «Об организации отдыха и оздоровления детей летом 2017 года».

Директор департамента образования и науки городского совета Юлия Погребняк проинформировала, что с 1 по 27 июня на базе 29 учебных учреждений во всех районах областного центра будут функционировать пришкольные лагеря. В них смогут отдохнуть 1940 учеников. Предусмотрен увлекательный досуг, впервые в пришкольных лагерях с детьми будут заниматься по ряду профильных направлений – туристическому, патриотическому, экологическому, изучению иностранных языков.

Размер оплаты для родителей за одну смену составит 20%.

Для детей социально-незащищенных категорий пребывание в пришкольном лагере полностью бесплатное.

В загородные детские оздоровительные учреждения будут направлены 290 учеников, которые являются активными участниками учебно-воспитательного процесса, имеют высокие достижения в учебе, победители олимпиад, конкурсов, соревнования и другие.

Также смогут отдохнуть и оздоровиться в лагерях еще 1911 детей, требующих особого социального внимания и поддержки. На эти цели из бюджета города предусмотрено 8717,486 грн.

Для 40 учащихся Запорожского учебно-воспитательного комплекса военно-спортивного профиля «Запорожская Сечь» будет организована работа спортивно-оздоровительного профильного лагеря круглосуточного пребывания.

Таким образом, в целом отдыхом и оздоровлением за счет средств городского бюджета будет охвачен 4181 ребенок.

В дошкольных учреждениях предусмотрено более длительное пребывание для малышей на воздухе, проведение общеукрепляющих процедур, также на 10% будет увеличено питание – для того, чтобы в рационе было больше овощей и фруктов.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в