Тысячи запорожцев приняли участие в городском мероприятии «Велодень»

27.05.2017

Тысячи запорожцев приняли участие в городском мероприятии «Велодень»

Сегодня тысячи горожан на велосипедах собрались на площади Запорожской, чтобы начать отсюда велопробег. Маршрут пролегал по проспекту Соборному до пересечения с улицей Днепровской и дальше по Набережной магистрали в направлении Вознесеновского парка. Именно здесь у каскада фонтанов Радуга был конечный пункт и прошло торжественное открытие велофестиваля.

«Велодень» проходит в Запорожье 10 год. Проводится запорожским велосообществом, при поддержке Запорожского городского совета. Среди сегодняшних участников велопробега заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

- Это замечательное мероприятие. Тысячи запорожцев проезжают улицами города, общаются, обмениваются мнениями. Наша громада становится сплочённее, спортивнее и лучше. Мы проехали порядка 15 километров. Это главный результат – объединение людей. Приятно видеть, что участвует много молодежи, родителей с детьми, людей старшего поколения. В велодвижении есть привкус свободы и молодости. Те, кто даже просто для себя начинают кататься на велосипеде, в последствие выбирают здоровый образ жизни. Это действительно важно. Городская власть небезучастна, последние годы присоединилась к организации «Велодня», - отметил Анатолий Пустоваров.

После велопробега, собравшись на площадке у каскада фонтанов «Радуга» участники «Велодня» дружно подняли вверх свои велосипеды.

Дальше по программе прошли велогонки и конкурсы. Также все желающие могли бесплатно покататься на SUP борде прямо в фонтане.

Фотоотчет


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в