«Трудных» подростков обучают снимать короткометражки об их проблемах

02.08.2016

«Трудных» подростков обучают снимать короткометражки об их проблемах

В рамках проекта реформирования системы криминальной юстиции в Украине, который реализуется при технической поддержке Министерства международных дел Канады, продолжается внедрение современных методов работы с несовершеннолетними правонарушителями.

С 28 по 31 июля на базе Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи проходил тренинг для тренеров из числа сотрудников центра социальных служб и криминально-исполнительных инспекций (службы пробации).

Участники тренинга познакомились с методикой съемки одноминутных документальных фильмов для работы Центра посещений для несовершеннолетних, которые осуждены к наказанию без лишения свободы.

По итогам работы планируется привлечь подростков к съемкам одноминутных видео, в рамках которых они смогут поделиться с окружающими своими историями, рассказать о своих надеждах и планах.

Этап создания фильмов будет проходить во время работы «Летней школы для несовершеннолетних, которые находятся в конфликте с законом». Первые участники уже отправились для этого в детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Лiсова пicня" на Азовском море.

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в