Трое запорожцев стали лауреатами престижной музыкальной премии

21.11.2019

В Запорожье состоялось заседание экспертного совета, который определил победителей музыкальной премии имени Ивана Паторжинского. В состав экспертного совета вошли известные в Запорожской области деятели культуры, музыканты и композиторы.

Как сообщили в ОГА, премия установлена в трех номинациях с целью чествования памяти выдающегося представителя украинского вокального искусства Ивана Паторжинского. К слову, размер одной премии – 15 тысяч гривен.

Лауреатами премии в 2019 году признаны:

– в номинации “За выдающиеся достижения в создании музыкального проекта” – музыкально-познавательная программа для детей “Будем казаками!”, руководитель проекта Лилия Гринь, заслуженный деятель искусств Украины (Запорожская областная филармония);

– в номинации “За выдающиеся достижения в профессиональном исполнительском искусстве” – солист-инструменталист (скрипка) Владимир Галиченко (Запорожская областная филармония);

– в номинации “За выдающиеся достижения в сфере профессионального композиторского творчества” – Дмитрий Савенко, заслуженный деятель искусств Украины (Запорожский областной центр Национального союза композиторов Украины).

Отметим, торжественное награждение победителей состоится 29 ноября в Запорожской областной филармонии.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в