Трагедии на дорогах и операция «Перевозчик»: какие трассы нужно требовать запорожским водителям (ВИДЕО)

18.08.2018

Трагедии на дорогах и операция «Перевозчик»: какие трассы нужно требовать запорожским водителям (ВИДЕО)

Как известно, в эти дни в Запорожской области, как и по всей Украине, проходит операция «Перевозчик».

Суть операции состоит в том, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в сфере пассажирских перевозок, в частности, уменьшение количества ДТП с участием пассажирского транспорта. Напомним, последний трагический случай произошел на прошлой неделе, когда на запорожской трассе вблизи с. Каменское Камаз выехал на встречку и протаранил маршрутку.  Авария привела к смерти 7 человек, 6 из которых — дети. В полиции и Запорожской ОГА сразу же акцентировали внимание на необходимости и важности проведения операции «Перевозчик», чем вызвали неоднозначную реакцию среди жителей области.

Сейчас же в сети опубликовали пример междугородних автотрасс в США, которые исключают даже шансы на такие аварии. Безопасность движения по таким дорогам высока.

Запорожцы уже активно обсуждают в сети вопрос расширения автодорог в Запорожской области. Ведь именно из-за обгонов по встречной полосе и отсутствии разделителей  на трассах, случаются большинство аварий с летальным исходом.

Однако, существует мнение,что такие дороги не выгодны украинской власти. Ведь тогда не будет аварий, а значит и внеплановых проверок перевозчиков,  штрафов водителей за нарушения правил дорожного движения (в частности, при обгонах — прим. авт.) и так далее. Другими словами, уйдет коррупционная составляющая.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в