Театр «Запорожских казаков» ждет горожан на представления

26.05.2017

Театр «Запорожских казаков» ждет горожан на представления

Жителей Запорожья вновь будет радовать конный театр. Незабываемые впечатления и море позитива будут гарантированы жителям и гостям города при посещении культового места Конного театра «Запорожские казаки». Не секрет, что существуют исторические места, которые на протяжении тысячелетий вызывают у человека удивление, трепет и восторг. Их природная красота и неповторимость остаются в памяти навсегда. 

Есть такое чудное место и в Запорожье. Театр, который хранит традиции казачества Запорожской Сечи расположен на Хортице. В театре работают профессионалы. На театральной сцене стоят казатские курени, кузница, гончарня, зброярня, шорня, стайни, просторный плац, на котором проходит театральное действо, зрительские трибуны. Это все создано в национальном колорите.

Всех, кто решит посетить данный театр, ждет театрализованное представление, которое проходит на импровизированной сцене, программа включает элементы вольтижировки, джигитовки – трюки на конях, работы арапником (кнутом), захватывающие казацкие игры и развлечения. Проводится старинный ритуал «Посвящение в казаки».

Во время выступления «Запорожских казаков» стреляют из пушек, бьют в барабаны и звучит национальная музыка. Благодаря всей атрибутике зритель словно переносится на века назад.

А соблюдением запорожских традиций, мастерством верховой езды и актерским талантом хортицкие казаки снискали себе славу далеко за пределами нашего края. Люди едут на представления издалека: глотнуть свежего воздуха казацкой вольницы и славы, приобщиться к старинному образу жизни, полюбоваться на дивный праздник Конного театра.

После выступления каждый желающий может прокатиться на лошадях, а также приобрести украинские сувениры и изделия кузнеца, изготовленные прямо у вас на глазах. Представлены здесь и традиционные казацкие ремесла. На территории действует ресторан «Козацька залога», где можно отведать традиционные украинские угощения. Увлекательное шоу в сочетании с украинской кухней создадут уникальную атмосферу праздника и вызовут чувство восторга!

Дополнительно организовываются: корпоративные вечеринки, банкеты, семинары, свадьбы, роспись на территории конного театра, выездные выступления, профессиональные праздники, детские дни рождения, выпускные вечера, уроки истории казачества, государственные и православные праздники. К тому же, пребывание в Конном театре украшают выступления творческих коллективов — бандуристы, кобзари, народные ансамбли песни, шоу-балет, фаер-шоу, анимационная группа.

Подробности по телефонам: 067-619-52-90, (061) 701-24-81, (061)213-32-85 и на сайте.

Источник «Вместе»

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в