Строительство терминала в запорожском аэропорту начнется в августе

23.04.2017

Строительство терминала в запорожском аэропорту начнется в августе

Об этом  на заседании круглого стола, посвященном развитию туристического сектора города заявил заместитель директора КП «Международный аэропорт Запорожье» Марк Гиренко, сообщает Первый Запорожский.

Чиновник заверил представителей авиакомпаний, что в мае многострадальный проект строительства пассажирского терминала уже пройдет экспертизу.

— Мы надеемся уже в августе приступить к строительству нового терминала. Это был очень сложный проекта, в результате у нас произошла задержка. Сегодня наш аэропорт поддается критике, которая абсолютно обоснованна. Но мы получаем финансирование из городского бюджета и поэтапно улучшаем наш аэропорт. Сейчас мы заканчиваем ремонт взлетно-посадочной полосы. Кроме этого, мы рассчитываем сделать полный капитальный ремонт всей взлетной полосы, — отметил Марк Гиренко.

При этом чиновник, правда, так и не смог внятно ответить, когда же откроют аэропорт и возобновят рейсы. Гиренко сказал, что они постараются вложиться в установлены сроки (до 10 мая), но 100% гарантию дать не готов.

Напомним, 26 марта взлетно-посадочную полосу международного аэропорта «Запорожье» закрыли на ремонт, который позволит продлить срок эксплуатации полосы еще на 2-3 года.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в