Стало известно, как долго будут брать пробы грунта в сквере Яланского (ФОТО)

18.06.2018

Стало известно, как долго будут брать пробы грунта в сквере Яланского (ФОТО)

В Запорожье в сквере Яланского продолжает работать строительная техника. Противников строительства ТРЦ и защитников сквера нет.

Сегодня, 18 июня в сквере Яланского проводятся работы по отбору проб грунта.  Бурильная машина расположилась ближе к ул. Независимой Украины, чуть выше места, где был еще недавно расположен палаточный городок т.н. «скверозащитников».

Как рассказал «Акценту»  Виктор, руководитель  проводимых работ, пробы грунта будут браться еще 2 недели. Всего запланировано пробурить около 50 скважин по всей территории сквера. После этого результаты будут переданы в лабораторию, которая через месяц даст свое заключение относительно возможности проведения дальнейших строительных работ и их безопасности для близлежащих домов..

В целом ситуация на объекте спокойная, конфликтов зафиксировано не было. Противников строительства ТРЦ на месте не было, а охранников техники присутствовало около 10 человек.

Как уже сообщалось, на месте сквера Яланского должен появиться ТРЦ «Современный центр города». Ряд активистов и представителей политических партий выступают против его строительства на месте сквера Яланского.

Напомним, работы по отбору проб грунта стартовали 2 недели назад. В отдельные дни они сопровождались провокациями и стычками с участием сторонников и противников строительства ТРЦ. Однако в последнее время градус противостояния снизился.

123

13

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в