Стала известна стоимость обучения в запорожских художественных школах

26.06.2019

Стала известна стоимость обучения в запорожских художественных школах

Исполнительный комитет Запорожского горсовета утвердил стоимость оплаты за обучение в школах эстетического воспитания. В следующем учебном году ее размер останется без изменений, то есть на уровне прошлогодних взносов.

В настоящее время в Запорожье работают 13 художественных школ, где учатся почти 6 тысяч детей. Отметим, размер платы за обучение определяется один раз в год. Ее размер зависит от престижности обучения на музыкальном инструменте или отделении. Также учитывается размер оплаты в предыдущем учебном году и среднемесячная зарплата населения региона.

Сейчас размеры родительской платы в запорожских художественных школах по обучению игре на различных инструментах колеблются от 160 до 330 гривен в месяц. Соответственно минимальный размер составит 160 гривен (в классах народных инструментов, которые нуждаются во всяческой поддержке), а максимальный – 330 гривен (в классе сольного пения и на театральных отделениях, которые пользуются повышенным спросом).

Как сообщает пресс-служба мэрии, в следующем учебном году условия для льготных категорий запорожцев также остаются без изменений.

Отметим, средства, полученные в качестве платы за обучение, будут направлены на оплату энергоносителей, труда педагогов и укрепление материально-технической базы учреждений.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в