Сразу в нескольких дворах Коммунарского района построили современную систему освещения

20.09.2018

Сразу в нескольких дворах Коммунарского района построили современную систему освещения

В 2018 году в планах КП «Запорожгорсвет» выполнить работы по строительству и реконструкции сетей внешнего освещения по более чем 50 объектам. Это центральные улицы, внтуридворовые территории, частный сектор. Всего будет установлено порядка 2 тыс. светодиодных энергосберегающих светильников, проложено 40 км провода СИП.

Завершено строительство сетей внешнего освещения еще в нескольких дворах Коммунарского района. Это дома №4, 4а, 4б по по улице Парамонова. С момента застройки жилых домов внешнего освещения на придомовой территории не было. Теперь эти дворы освещаются. Были установлены 23 электроопоры, 26 современных светодиодных светильников, проложено 900 м провода СИП.

- Поступали заявки от жителей с просьбой оборудовать внутридворовые территории системой внешнего освещения. Разработан проект и выполнены все необходимые строительные работы. Проложена новая линия с использованием современных технологий. Здесь установлены светодиодные светильники, которые экономичны в эксплуатации, вместе с тем дают большую светоотдачу, - рассказал начальник эксплуатационно-технического района №1 КП «Запорожгорсвет» Максим Белай.

Всего в Коммунарском и Александровском районах, которые находятся на обслуживании ЭТР№1 КП «Запорожгорсвет», запланировано в текущем году выполнить строительство сетей внешнего освещения по 14 объектам. Большая часть из них уже сданы в эксплуатацию. Ведутся подготовительные работы еще по трем адресам – это улица частного сектора Российская и внутридворовые территории улиц Жуковского, Константина Великого.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в