Список нарушений избирательного процесса в Запорожье и области: полиция подвела итоги

01.04.2019

Список нарушений избирательного процесса в Запорожье и области: полиция подвела итоги

Полиция продолжает следить за правопорядком при подсчете голосов. Вчера же, 31-го марта, во время избирательного процесса было открыто два уголовных дела. В целом, о нарушениях правоохранительным органам Запорожской области сообщили 57 раз.

Самыми резонансными стали два дела:

  • Десять бюллетеней в одни руки. Жителю Запорожья выдали для голосования сразу десять избирательных документов.
  • Неизвестный проголосовал за запорожанку. Напротив фамилии одной из избирательниц уже стояла чужая подпись.

Полиция уже открыла уголовные дела по данными инцидентам. Так же было составлено 4 административных протокола за мелкое хулиганство.

Кроме того, зафиксировано 6 случаев незаконной агитации, повреждение урны для бюллетеней, 9 фактов фотофиксации избирательных документов, и 2 возможных случая подкупа избирателей.

В данный момент устанавливаются все детали происшествий, полиция продолжает следить за качеством подсчета голосов.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |