Современная диагностика для здоровья маленьких запорожцев: для 5-й детской больницы приобрели новый рентгенаппарат

22.05.2018

Современная диагностика для здоровья маленьких запорожцев: для 5-й детской больницы приобрели новый рентгенаппарат

Новый рентгенодиагностический комплекс «CALYPSO» приобрели для 5-й городской многопрофильной детской больницы. Система рассчитана на 2 рабочих места и позволяет получить более точное цифровое изображение и хранить результаты исследования как на пленке, так и на цифровом носителе. Облучение для пациентов – минимальное.

Как рассказал главный врач больницы Андрей Запорожченко, за год в рентгенологическом отделении проводится более 13 тысяч исследований.

- Благодаря городской программе по переоснащению городских лечебных учреждений, в нашей больнице появились два новейших рентгена, один из которых был приобретен в прошлом году. Их пропускная способность настолько высока, что аппараты забирают на себя более 50% пациентов, - отметил Андрей Запорожченко.

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров подчеркнул, что приоритетными направлениями для города являются поддержка материнства и детства.

- 5-я детская больница оказывает круглосуточную квалифицированную помощь детям из Запорожья и области. Поэтому мы вкладываем значительные средства в развитие этого лечебного учреждения. В прошлом году уже был приобретен один рентгенаппарат для больницы. Мы закупили еще один, и это серьезный прорыв в оказании диагностических и медицинских услуг маленьким запорожцам, - рассказал Анатолий Пустоваров.

Напомним, благодаря реализации городской программы обновления материально-технической базы городских лечебных учреждений за 2016-2017 гг. 5-я детская больница была оснащена современным медицинским оборудованием на общую сумму более 15 млн. грн. За средства городского бюджета были приобретены 7 аппаратов искусственной вентиляции легких, рентгеновские системы APPOLO, Calypso F, мониторы пациента, 2 системы обогрева новорожденных, пульсоксиметры ,лапароскопический набор Karl Storz, 2 реанимационных системы для новорожденных. Также автотранспортную службу больницы пополнили 5 санитарных автомобилей.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в