Соратники Анисимова уже на свободе

17.09.2019

Соратники Анисимова уже на свободе

Соратников «смотрящего» за времен Януковича Анисимова выпустили на свободу.

Как пишет Новый День, Елену Бондаренко и Андрея Гречковского, выпустили из зала Коммунарского районного суда. Об этом стало известно изданию из собственных источников.

В Запорожье начнут досудебное расследования в отношении «экс-смотрящего» Анисимова

— Бондаренко оправдали. Греку — 13 лет за убийство. Вымогательство не доказано. Выпустили обоих. Теперь в суде над Анисимовым будет рассматриваться этот приговор. Если он вступит в силу, Анисимова оправдают — там остальное «туфта». И он вернется, — пишет СМИ. Гречковский (начальник службы охраны Анисимова — прим. авт.) оказался на свободе, поскольку попал под закон Савченко.

Отметим, что сейчас экс-смотрящий времен Януковича находится в розыске Интерпола с 2014 года. Ему инкриминируют создание ОПГ, растрату бюджетных средств, вымогательство, незаконное обращение с оружием.

Ранее Жовтневый районный суд Запорожья в июне 2017 года приговорил к семи годам лишения свободы бывшего депутата Запорожского городского совета от партии Регионов Елену Бондаренко. Она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса (вымогательство, совершенное с угрозой применения насилия над потерпевшим, по предварительному сговору группой лиц), и приговорена к 7 годам лишения свободы.

Обвинение утверждало, что преступления совершались в составе преступной группы под руководством находящегося в розыске экс-«смотрящего» Евгения Анисимова. По факту суд выпустил на волю соратницу смотрящего Анисимова.

Напомним, обвинение по Елене Бондаренко и Андрею Гречковскому прокуратура передала в суд еще в 2014 году. Правоохранители расследовали вымогательство денег в особо крупных размерах у владельцев компаний-перевозчиков Запорожья преступной группировкой, возглавляемой так называемым Анисимом.

19 августа 2014 года Бондаренко была задержана в Киеве, и доставлена в Запорожье, где содержалась в СИЗО. Анисимова задержали 21 октября 2013 года в международном аэропорту Борисполь, однако 26 января 2014 года суд изменил ему меру пресечения на домашний арест, после чего Анисимов вышел из СИЗО и скрылся.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в