Сладкий сахара кусочек: в Запорожской области предприниматель заработал 70 миллионов на сахаре

23.05.2017

Сладкий сахара кусочек: в Запорожской области предприниматель заработал 70 миллионов на сахаре

В Запорожской области сотрудники налоговой милиции совместно с прокуратурой разоблачили предпринимателя, который уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах при продаже оптовых партий сахара.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы.

В ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей в особо крупных размерах) УК, установлено, что должностные лица предприятия, используя реквизиты несуществующей компании, осуществляли реализацию оптовых партий сахара за наличные без отражения данных операций в налоговом и бухгалтерском учетах. Общий оборот указанных операций составил более 70 миллионов гривен.

В указанной незаконной деятельности использовался склад, площадью около трех тысяч квадратных метров, а также 20 единиц грузового автомобильного транспорта.

В результате проведенного ряда обысков были обнаружены и изъяты почти два миллиона гривен наличными, финансово — хозяйственные документы, черновые записи, компьютерная техника, пистолет и боеприпасы к нему, а также почти 56 тонн сахара.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в