Штрафы на 200 тысяч: как отработали в марте запорожские инспекторы по парковке

06.04.2020

Штрафы на 200 тысяч: как отработали в марте запорожские инспекторы по парковке

С 4 марта в Запорожье начала работать новая служба инспекторов по парковке. За неполный месяц работы сотрудники успели выписать 442 постановления.

Общая сумма штрафов составила 200 тысяч гривен. Однако многие водители воспользовались возможностью получить скидку в 50%, оплатив штраф в течение 10 дней. Таким образом, городской бюджет пополнился на восемьдесят одну тысячу гривен.

Напомним, новая городская служба инспекторов по парковке начала работать с 4 марта 2020 года. Сотрудники этой службы одеты в специальную форму с шевронами, похожую на форму патрульных полицейских. Для выполнения обязанностей у них есть лазерные длиномеры, карманные принтеры для выписывания штрафов, телефоны/планшеты.

Чтобы зафиксировать нарушение, инспекторы делают фото с указанием времени и геолокации, на которых будет зафиксировано нарушение. Тут же на месте с помощью карманного принтера печатают протокол-сообщение, который крепят на лобовое стекло автомобиля. В течение трех дней владелец автомобиля получит копию этого протокола на домашний адрес.

Так, инспектор по парковке сможет накладывать штраф за административные правонарушения (нарушение водителями правил остановки или стоянки в размере до 510 гривен).

Что отныне пресекает полиция и нацгвардия: какие документы подходят, если спросят

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в