Самая глупая политическая смерть Порошенко: как запорожцы отреагировали на закрытие WebMoney

26.05.2018

Самая глупая политическая смерть Порошенко: как запорожцы отреагировали на закрытие WebMoney

В сети бурно обсуждают закрытие для украинцев сервиса WebMoney. 

После решения СНБО Украины о санкциях в отношении сервиса WebMoney  пользователи электронных кошельков столкнуться с проблемой вывода гривневых средств.  В Украине всего насчитывается около 4 млн пользователей WebMoney, и многие граждане восприняли данную новость негативно, разразившись гневными комментариями в сети. Особенно на фоне того, что альтернативу в виде PayPal в Украине так и не запустили, а российский бизнес, в том числе банковский, по-прежнему работает в стране.

Не остались в стороне и запорожские блогеры и журналисты. Общий смысл высказываний — Президент Петр Порошенко, санкционировавший ограничения еще больше настроил против себя молодежь и средний класс, наиболее активных пользователей электронных сервисов.

Вот как описывает ситуацию блогер Сол Гудман:

Определенно веселят действия действующего Портрета.
1. Хотел понравится молодежи — начал делиться частью коррупционных денег, натыренных Кононенко, с блогирами ФБ. Кейсы у многих до этого были — троллинг импотетного МинСтеця и тлеющие пуканы ваты.

2.Блогиры убедили Портрета в том, что будут отличной торпедой для оппонентов на выборах и объяснят подписоте, что лучше Портрета им ничего не светит, если им запилить партию и накинуть еще бабла — так появилась «дем.орда», с эфирами на «5-канале» (какая неожиданность).

3. По решению СНБО блочат аккаунты «Webmoney» 4 млн. пользователей. Той самой продвинутой молодежи за умы которых Портрет и АП хотели бороться.
Это притом, что «Paypal» в стране нет, банки РФ спокойно работают. Но хей, а давайте вжарим «Webmoney» и пробьем дно! И пробили ведь.

Журналист Владимир Носков также критикует действия Гаранта:

«Петр Порошенко хотел нанести очередной сокрушительный удар врагу, а обокрал 4 миллиона граждан Украины. Это ж, наверное, молдавские технологи, друзья детства, успокоили Петра Алексеевича — типа вебманями пользуется в основном молодежь, а она не голосует. И Порошенко мобилизовал против себя миллионное «болото». Шнобелевскую премию нашему Президенту за самую глупую политическую смерть!».

В другом своем посте Носков отмечает, что по странному стечению обстоятельств больше всего пострадали именно владельцы гривневых кошельков, а не те, кто пользовался российской валютой. Вот такие парадоксы.

«Но не это главное и самое смешное. От запрета Webmoney пострадали только пользователи гривневых кошельков WMU. То есть, далеко не все 4 млн. украинских клиентов этой платежной системы, а только те из них, кто пользовался гривной. Пострадали заслуженно, потому что не надо было пользоваться гривной.

Санкции Петра Порошенко почти не коснулись рублевых кошельков WMR. Курс обмена при выводе электронных рублей на карты сейчас составляет 1 грн. = 2,52 руб. Это не намного больше рыночного курса. То есть, надо было пользоваться российской валютой, чтобы не пострадать от антироссийских санкций», — описывает ситуацию Носков.

Впрочем есть и такие, кто поддерживает действия власти. Экс-боец 79-й бригады Сергей Мандалина так прокомментировал ситуацию:

Это же так патриотично…
— Носить вышиванку, на аватарку герб и флаг …и все такое
С пеной у рта и во всю глотку — какой же я патриот!
Заплатить налоги — нет! Злочинная Влада разворует!
Страну защищать — нет! У меня жена ,собака и дети, пусть сын Порошенко воюет!
Удобненький ВКонтактик, средство рашисткой пропаганды, закрыли. -Ая-я-й, злочинная Влада душит свободу слова!
Платежная система, как пособник террористов, под санкции попала. Спасите-помогите, злочинная Влада грабит патриотов!
Можно продолжать и дальше…
Удобно быть «патриотом»…Кто вы «патриоты» на самом деле?


Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в