С кем запорожский «Металлург» входит в первую лигу (ОБЗОР)

26.07.2019

С кем запорожский «Металлург» входит в первую лигу (ОБЗОР)

Уже завтра запорожский МФК «Металлург» стартует в первой лиге чемпионата Украины по футболу.

«Акцент» разбирался, с кем и с чем подходит команда к новому сезону.

Как уже сообщалось, на Совете лиги было принято решение допустить МФК «Металлург» к выступлениям в первой лиге. Причина — снятие с турнира «Арсенала-Киев».

Стоит напомнить, что «Металлург» в прошлом сезоне занял второе место в группе В второй лиги и получил право побороться за выход в первую лигу в стыковых матчах с «Агробизнесом», занявшим 13-е место в чемпионате. Однако запорожцы по сумме двух матчей разгромно уступили команде из Волочиска — 1:4.

После этого команду в межсезонье покинули ряд игроков —
Александр Каплиенко («Динамо» Тбилиси), Илья Корнев, Евгений Подлепенец, Александр Матвеев, Александр Яровенко, Игорь Варцаба, Вадим Воронченко, Дмитрий Крапивной (МФК «Николаев»), Евгений Корохов («Колос»). Ушел и главный тренер Олег Таран. Вместо него новым рулевым «Металлурга» стал его бывший игрок и воспитанник 44-летний Иван Богатырь.

Главная новость межсезонья — Эдуард Сарапий остается в «Металлурге»

На вчерашней пресс-конференции по поводу выхода команды в Первую лигу, руководством клуба и заммэра Анатолием Пустоваровым.

Иван Богатырь, который в бытность игроком «Металлурга» прославился своими бойцовскими качествами пообещал, что все нынешние игроки будут «умирать» на поле за свой клуб и город.

Из опытных исполнителей, можно отметит наличие в составе 30-летнего Сергея Рудыки. Из Луганской «Зари» в аренду на год взят 20-летний полузащитник Игорь Загоруйко (в сезоне 2018-2019 за дубль «Зари» сыграл 31 матч и забил 9 голов). Пришли в команду защитники 22-летний Денис Белоусов («МИР» Горностаевка, в прошлом сезоне забил три гола) и 20 летний Евгений Сухина из той же «Зари». Также в команду вернулось несколько воспитанников — вратарь Богдан Петриченко из второголигового «Никополя» и форвард, воспитанник «Металлурга» 22-летний Алексей Щебетун из такого же второлигового «Авангарда» (в сезоне 2018-2019 провел 13 матчей и забил 1 гол).

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |