Run Ukraine Running League: в Запорожье открыли беговой сезон (ФОТО)

18.03.2018

Run Ukraine Running League: в Запорожье открыли беговой сезон (ФОТО)


17 марта в Запорожье открыли сезон бега с целью подготовки к масштабному событию — Run
Ukraine Running League 2018 – 2nd Zaporizhstal Half Marathon. Несколько десятков запорожцев пробежались улицами центра города.

Напомним, что данное действие – это серия забегов в разных городах Украины на разную дистанцию, от 5 до 42 км. Программа рассчитана на бегунов разных категорий, кроме профессиональных спортсменов. Само событие запланировано на 28 октября.
Забег стартовал у туристического информационного центра. Чтобы принять участие, необходимо было заранее пройти регистрацию, чтобы получить свой индивидуальный номер бегуна. Центр, специально для участников, предоставил две разные комнаты, чтобы те смогли переодеться и прикрепить номера. Сам туристический центр, к слову, пока еще не готов к открытию и закрыт для обычных посетителей. Далее, под громкую музыку и речи ведущего, авантюристы вышли делать разминку под руководством тренера. Погода была не самой благоприятной для забега, но азарт у спортсменов был выше этого. Спустя некоторое время, вперед вышел человек с флагом, на котором была изображена символика бегового клуба.
В мэрии в этот раз решили не перекрывать движение,  маршрут проходил по пешеходной части таких улиц: проспект Соборный, 151 — проспект Маяковского — Прибережная магистраль — улица Немировича-
Данченко — улица Тбилисская — бульвар Шевченко — проспект Соборный — Портовая улица —
проспект Соборный — проспект Соборный, 151.


Группу спортсменов сопровождала машина полиции, но никаких чрезвычайных ситуаций не произошло. Большинство людей с интересом наблюдали на бегунов, фотографируя их и приветствуя. Сам забег был длиною в 7 км и длился около 30 минут. Кто-то бежал увереннее остальных, а кто-то был далеко в хвосте. Однако по окончанию забега всех ждал теплый чай, фотозона и громкая музыка.
Отметим, проведение полумарафона в 2017 году вызвало у запорожцев неоднозначное мнение. О событиях вокруг того мероприятия вы можете прочитать в нашей статье: Zaporizhstal Half Marathon: мифы и реальность.

Егор Бикчантаев

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в