Ретро-Запорожье: в сети появилось видео городской ярмарки, снятое в 1980-е

17.10.2019

Ретро-Запорожье: в сети появилось видео городской ярмарки, снятое в 1980-е

Как известно, середина октября – традиционное время проведения Покровской ярмарки. Причём традиция её проводить, так же, как время и расположение, раньше были другими.

Многие запорожцы старшего поколения помнят, что в советские времена главная ярмарка нашей области проходила летом на площади перед цирком. В 1988 году об этом событии даже вышел репортаж на Центральном телевидении СССР в программе “Время”. В нём отмечено, что это – не только продажа товаров, но и большой народный праздник.

“Запорожцы ещё не достигли вершин ярмарочного искусства, воспетого Гоголем, но они к этому стремятся. Эта ярмарка удивила и превзошла все ожидания. Устроителем стала сельская потребительская кооперация. Отсюда – и особый колорит каждой торговой зоны, и на первом месте – товары, которыми данный район гордится особенно” – сообщает корреспондент Владимир Мушастиков (бывший зам. гендиректора Запорожской областной государственной телерадиокомпании, умер в 2013 году, – прим. ред.)

По словам корреспондента, запорожцы хорошо погуляли на ярмарке и оставили там 400 тысяч рублей.

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в