Психбольница Запорожской области не получила обещанные 319 тонн угля

29.05.2017

Психбольница Запорожской области не получила обещанные 319 тонн угля

Токмакское отделения полиции занимается делом по непоставки ЧП «Укрпівденвугілля» 319 тонн угля для КУ «Молочанская психиатрическая больница». Об этом говорится в постановлении Токмакского районного суда от 19 мая, передают «Наши гроши«. 
Согласно материалам дела, КУ «Молочанска психиатрическая больница» и ЧП «Укрпівденвугілля» в октябре 2016 заключили договор на приобретение 700 т каменного угля стоимостью 1,750 млн грн.
В тот же день фирма предоставила накладные по поставке угля, а главный врач Молочанского медучреждения подписал их. Таким образом, ЧП «Укрпівденвугілля» получила на свои счета все средства.
Кроме этого, стороны в конце октября заключили и бесплатный договор складского хранения, по которому психушка передала весь товар ЧП «Укрпівденвугілля» и в дальнейшем планировала получать его по необходимости. (За объяснениями работников учреждения, с большим объемом угля обычно так и поступали, поскольку медучреждение не имеет для этого собственной площадки. Впрочем, фактически угля в день документального оформления поставлено так и не было).
Однако, в апреле 2017 срок хранения угля закончился, а 319 тонн угля стоимостью 798 тыс грн так и не поставили.
Исходя из этого, полиция открыла уголовное производство № 12017080350000265 и впоследствии обратилась в суд с ходатайством о временном доступе с возможностью изъятия двух указанных договоров, накладных за ними, тендерной документации и платежных поручений. Суд это ходатайство удовлетворил.
Договор со стороны больницы подписывал тогдашний главный врач Молочанской психбольницы Анатолий Омельченко, он также бывший депутат Запорожского облсовета. В декабря 2016 года он умер. После него управлять больницей стала Любовь Сира.
ЧП «Укрпівденвугілля» принадлежит Игорю Осипчуку. Эта фирма неоднократно продавала дорогой уголь бюджетным учреждениям.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в