Прошел отчетный концерт детских коллективов внешкольных учреждений Запорожья

25.05.2017

Прошел отчетный концерт детских коллективов внешкольных учреждений Запорожья

Учебный год для внешкольных учреждений города прошел насыщенно и плодотворно. Талантливые воспитанники творческих детских коллективов завоевали победы, награды на различных фестивалях и конкурсах всеукраинского и международного масштабов.

Городская власть уделяет отдельное внимание вопросам развитию внешкольного образования, занятости детей и молодежи, предоставления возможности подрастающему поколению развивать свои таланты и умения.

Впервые за последние годы в текущем учебном году из городского бюджета было выделено более 1 млн грн. на приобретение современного музыкального оборудования.

- Задача городской власти привлекать максимальное количество детей для участия в различных развивающих, спортивных, творческих мероприятиях. Разработана и реализуется городская программа, в рамках которой выполняются ремонты помещений, обновляется материально-техническая база внешкольных учреждений. В Запорожье внешкольные учреждения образования посещают 16 тысяч детей, это четверть всех школьников, - отметил Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

На сегодня во внешкольных учреждениях Запорожье функционируют 36 детских творческих коллективов. Среди них 25 коллективов, имеющих почетное звание «Образцовый художественный коллектив» и 11 - «Народный художественный коллектив».

Сегодня в городском дворце детского и юношеского творчества состоялся творческий концерт, который стал своего рода подведением итогов работы внешкольных учреждений города за 2016-2017 учебный год.

Ребята подготовили насыщенную концертную программу и выставку-панораму декоративно-прикладных и изобразительных работ. В мероприятии приняли участие более 300 воспитанников творческих коллективов.

На сцене дворца были представлены лучшие хореографические композиции в народном, эстрадном и спортивно-бальном жанрах, вокальные номера, цирковое и театральное искусство. На выставке-панораме можно было увидеть работы воспитанников декоративно-прикладных и изобразительных коллективов, выполненные в различных техниках: живопись, батик, графика, гобелен, вышивка, петриковская и декоративная роспись, бисероплетение и других.

Также лучшие педагоги и руководители творческих коллективов были отмечены Благодарностями и наградами.

Фотоотчет


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в