Представители Запорожья приняли участие в заседании Совета туристических городов и регионов

14.12.2018

Представители Запорожья приняли участие в заседании Совета туристических городов и регионов

Участниками заседания рассматривались вопросы, связанные с курортной сферой городов и областей, внутренним туризмом, приоритетными направлениями работы в сфере туризма. Среди них - результаты Минэкономразвития в сфере туризма за 2018 год, состояние выполнения задач Стратегии развития туризма и курортов до 2026 года, проблемные вопросы и перспективы развития сферы туризма на государственном и местном уровнях, показатели деятельности в сфере туризма в отдельных городах, деятельность местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в сфере туризма и тому подобное.

Было установлено, что туристическая миграция иностранцев в Украину за 9 месяцев этого года увеличилась на 0.5% и составляет 11,2 млн посетителей. Также увеличились поступления в государственный бюджет от предпринимателей туристической деятельности до 3,4 млрд, что на 37,5% больше, чем за прошлый год.

Участие в заседаниях Совета туристических городов и регионов дает возможность получить опыт и советы по совершенствованию туристической стратегии для города. Туризм в Украине набирает обороты и популяризируется среди других стран мира, поэтому необходимо повышать культурный уровень городов Украины, чтобы сделать их центром туристической дестинации.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в