Предпринимателям Вознесеновского района рассказали о возможностях расширения собственного бизнеса

20.02.2020

Предпринимателям Вознесеновского района рассказали о возможностях расширения собственного бизнеса

- Мы пригласили представителей банка, чтобы они рассказали, на каких условиях предприниматели смогут получить средства на развитие собственного бизнеса. Предприниматели могли задать любые вопросы по программе и получить профессиональные ответы. Уверен, что такие предложения будут интересны предпринимателям, - отметил заместитель главы районной администрации по Вознесеновском района Егор Демчевский.

Как рассказал начальник отделения Укргазбанка в Вознесеновском районе Дмитрий Войтенко, цель программы - создание новых рабочих мест, расширение и развитие малого и среднего бизнеса, создание новых предприятий, в частности стартапов.

- Начала действовать программа поддержки малого и среднего бизнеса, инициированная Президентом и Кабинетом Министров. Создан специальный фонд, куда государство уже перечислило средства. Определены основные банки, которые будут предоставлять кредиты - они государственные, в том числе и Укргазбанк, через которые осуществляется финансирование, - отметил Дмитрий Войтенко.

Кредит могут получить как физические так и юридические лица-предприниматели в возрасте от 21 до 65 лет, которые являются гражданами Украины и занимаются производством, торговлей или оказывают услуги. Финансирование не предоставляется предпринимателям, желающим пополнить оборотные средства, на приобретение недвижимости и некоммерческого автотранспорта. Также воспользоваться дешевым кредитованием не смогут предприниматели, производящие и реализующие алкогольные и табачные продукты, которые занимаются обменом валют или сдачей нежилых помещений в аренду. Кредиты предоставляются под 5-7-9%.

Как заметил частный предприниматель Дмитрий Волков, такие предложения являются очень выгодными для бизнеса.

- Программа интересная, поскольку процентные ставки - очень низкие. Обычно в тех продуктах, которые предлагают банки для бизнеса, цифры стартуют от 15%. Поэтому эта инициатива дает возможность бизнесу развиваться и зарабатывать деньги, - отметил Дмитрий Волков.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в