Последние рейтинги запорожских кандидатов

18.07.2019

Последние рейтинги запорожских кандидатов

Результаты последнего соцопроса перед внеочередными парламентскими выборами, которые состоятся 21 июля, огласила Общественная организация «Избиратели за честные выборы». Цель опроса – выявить лидеров симпатий запорожцев в мажоритарных округах.

В опросниках были указаны фамилии, имена, а также должность (род занятий) кандидатов, без какой-либо их привязки к партиям. Опрос был направлен на выявление уровня их узнаваемости, поддержки избирателями, и определения трёх лидеров на каждом округе.

В 77 округе (Шевченковский, часть Александровского района) Безоговорочные лидирующие позиции сохранил народный депутат, герой Украины, бессменный руководитель МОТОР-СИЧи, Вячеслав БОГУСЛАЕВ, укрепивший свой рейтинг до – 62%. На втором месте представитель Оппозиционной платформой «За ЖИТТЯ», руководитель  Союза ветеранов Афганистана, Валентин ЗАРВА – 15%. Третье место удерживает выдвиженец «СЛУГА НАРОДА», безработный Сергей ШТЕПА – 5% опрошенных.

76 округ (Вознесеновский и Хортицкой районы). В округе сменился лидер. На первую позицию вышел кандидат наук и предприниматель Михаил КОВАЛЕНКО («Сила и честь» И.Смешко), который позиционируется как новое лицо в политике. Сбор подписей для коллективного иска в ЕСПЧ касательно экологической ситуации, участие в озеленении территорий, встреча с М.Поживановым, подтянули его рейтинг до – 15,7%. При этом, рейтинг заместителя городского головы Анатолия ПУСТОВАРОВА просел до 15,1%, что связывают с неоднозначным восприятием в обществе его рекламной кампании, связанной с массовым применением по всему городу внешних носителей (бордов, сити-лайтов, др.), а также со значительным усилением позиций его оппонента (к которому перетекают голоса) из Оппозиционной платформы «За ЖИТТЯ», экс-заместителя председателя Запорожского облсовета, Николая ЯРМОЩУКА, возглавляющего коммунальное учреждение  – 14,5%.

75 округ (Днепровский и Заводской районы). Первое место удерживает депутат горсовета от «Батькивщины», Виталий РЯБЦЕВ, рейтинг которого подтянулся до – 17,3%. Активные встречи с избирателями, громкие заявления о коррупции в городской власти позволяют ему сохранять лидерство на округе. Второе место остается за временно не работающим, членом команды мэра В.Буряка, депутатом облсовета, Виктором БУСЬКО — 14,1%. На третью позицию поднялся представитель ГО «ПО «Слуга народу» Александр АЛЕНТЬЕВ – 11,2%.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |