Перед сессией горсовета запорожцы соберутся на митинг

29.11.2016

В среду, 30 ноября, в 10.00, до начала работы сессии Запорожского городского совета перед зданием горисполкома (пр. Соборный, 206) состоится общегородской митинг.

Цель проведения митинга – обратить внимание городского головы, депутатов городского совета и широкой запорожской общественности на непрозрачность формирования бюджета города и не допустить при распределении бюджетных средств на 2017 год дискриминации по отношению к жителям домов ОСМД и ЖСК.

На сегодняшний день общий жилой фонд г. Запорожья составляет 11194,15 тыс. кв. м.
Из них на долю домов ОСМД и ЖСК приходится 3905,16 тыс. кв. м, то есть свыше 30% от общего объема. Исходя из этого, бюджет на содержание и ремонт жилого фонда должен распределяться пропорционально.

Между тем, в проекте бюджета на 2017 год, представленном для обсуждения на сайте мэрии, из бюджета города на ремонт жилого фонда планируется выделить 444 млн грн, в том числе на ремонт домов ОСМД направить только 32 млн грн (чуть более 7% от общего объема выделенных средств). В то же время на ремонт домов ЖСК средства вообще не предусмотрены.

Также в проекте бюджета на 2017 год дополнительно предусмотрено 43,4 млн грн на текущее содержание домов и придомовых территорий, которые находятся в управлении КП «Наше мiсто» и, внимание, 400 млн грн на содержание самого коммунального предприятия – что наводит на мысли о попытке посредством КП «Наше мiсто» увести в тень колоссальные бюджетные средства.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в