Отмена «зарплатного рабства»: украинцы смогут самостоятельно выбирать банк для выплат

11.02.2020

Отмена «зарплатного рабства»: украинцы смогут самостоятельно выбирать банк для выплат

Украинцы в скором времени смогут самостоятельно выбирать банк для получения зарплаты. Об этом сообщили в пресс-служба Национального банка Украины.

Так, НБУ собирается разрешить работнику по своему усмотрению выбирать банк, в котором он будет получать зарплату. Такую возможность планируют реализовать весной. Передает «Сегодня».

«Гражданин, а не работодатель, должен сам выбирать банк, который будет обслуживать его счет. Такое право предусмотрено законодательством об оплате труда, и мы хотим, чтобы это право действительно реализовывалось. Ведь это будет стимулировать банки к конкуренции, будет способствовать повышению уровня обслуживания клиентов и расширению спектра банковских услуг», – заявил заместитель главы НБУ Сергей Холод.

Замечания и предложения к проекту принимаются до 10 марта 2020 года на почтовый и электронный адрес НБУ. Отмечается, что новация позволит работающим гражданам реализовать право самостоятельно открывать счет в любом банке для получения заработной платы или вознаграждения за выполненную работу.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в