Ожидание и реальность: в Запорожье реконструкция проспекта Маяковского пошла не по плану (ФОТО)

25.05.2017

Ожидание и реальность: в Запорожье реконструкция проспекта Маяковского пошла не по плану (ФОТО)

Первая стадия реконструкции проспекта Маяковского подходит к концу. Работы длились долго и обошлась дорого. В договоре между подрядчиком и заказчиком окончательная дата реконструкции ремонтных работ первой очереди выпадает на 30 мая.

Работы по реконструкции продолжались почти год. Подрядчики получали выговор от мэра и даже планировалось расторгнуть договор. Работы на участке от пр. Соборного до ул. Патриотической стоили городу в 10,6 миллионов. Изначально фирма «Сфера Плюс» должна была закончить работы до 1 октября 2016 года (3 квартал).

В данный момент рабочие «Сферы Плюс» на проспекте отсутствуют. На аллее узором выложена плитка, ухожены газоны и клумбы, установлено освещение, удобные лавочки и урны. Перекресток улиц Жаботинского и проспекта Маяковского уже открыт для проезда транспорта.

Правда есть некоторые нюансы. В проекте, который все еще висит на проспекте со свободным доступом для жителей нарисован тент, который на сегодняшний день отсутствует. Также, в плане реконструкции, по центру проспекта присутствуют малые архитектурные формы, но на деле их там нет. Конечно, у подрядчика еще есть 5 дней до сдачи работ, все возможно, что эти части плана еще появятся. Также, «не радует глаз» часть проспекта, которую еще не реконструировали. Около строительного «вагончика» лежит гора мусора. Именно этот некрасивый вид портит всю красоту нового проспекта.

Отметим, что стоимость реконструкции всей пешеходной части проспекта Маяковского – 25,4 миллиона гривен.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в