Обвинение 6-го участника запорожской ОПГ: новые подробности

07.12.2019

Обвинение 6-го участника запорожской ОПГ: новые подробности

Правоохранительные органы Запорожской области продолжают расследование деятельности ОПГ, первое задержание членов которой произошло неделю назад.

В пятницу вечером, 6 декабря, прокуратуре Запорожской области сообщили о вручении письменного подозрения 6-му участнику ОПГ, члены которой подозреваются в разбойных нападениях, краже автомобилей, похищении людей. Также сообщилась, что он якобы, задержан.

По имеющейся информации у «Акцента» речь может идти об одном из организаторов ОПГ, Жоре А., имя которого также фигурирует на аудиозаписи с угрозами в адрес главы ГУНП Николая Лушпиенко.

Однако, насколько известно, он не был задержан, а вручение подозрения ему было сделано заочно.

По сообщению прокуратуры его обвиняют сразу по 5 статьям Уголовного кодекса Украины — ч. 3 ст. 146, ч. 4 ст. 187, ч. 4 ст. 189, ст. 257, ч. 3 ст. 289.

Напомним, что 30 ноября правоохранители задержали 5 членов вооруженной банды, которые совершали угоны автомобилей, занимались вымогательством, разбойными нападениями, а также похищением людей. Кроме того, один из членов банды также готовился к убийству руководителя спецподразделения в связи с выполнением им своих служебных обязанностей. В понедельник всем им судом были определены меры пресечения в виде содержания под стражей.

Известно, что в состав ОПГ, которую организовали отец и двое его сыновей, входило более 20 человек. На данный момент правоохранительные органы продолжают работу по разоблачению остальных членов банды. Также продолжается поиск свидетелей и очевидцев.

В запорожском суде проигнорировали угрозы журналистам на заседании по ОПГ (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в