Новый глава ГУНП в Запорожской области: что известно

17.09.2019

Новый глава ГУНП в Запорожской области: что известно

В Запорожье скоро должны представить нового главу полиции области. В СМИ пишут, что им может генерал из Сум, который сегодня оставил свою должность.

Об этом сообщает издание «Sumy.Today».

Как стало известно, сегодня, 17 сентября покинул должность главы сумской полиции Николай Лушпиенко, которого, как пишут с СМИ, уже завтра в Запорожье представят в качестве нового главы ГУНП области.

Глава Нацполиции Сергей Князев после подписания указа об увольнении уточнил, что это не прекращение работы в органах для Лушпиенко: завтра он должен возглавить новое подразделение.

Следователя, заказавшего убийство в Запорожье, «крышевал» и.о. главы ГУНП Гребенюк, — источники

Биография генерала Лушпиенко

Николай Николаевич Лушпиенко родился 4 мая 1962 года в с. Жуляны Киево-Святошинского района Киевской области. По специальности юрист-правовед, закончил Национальную академию внутренних дел Украины.

Службу в органах внутренних дел начал в 1987 году милиционером патрульно-постовой службы УВД г. Киев.

После окончания Львовской школы милиции в 1990 году Н.Лушпиенко работал в уголовном розыске Московского райотдела г. Киева на разных должностях — оперуполномоченный, старший уполномоченный, начальник отдела. В 1996 году возглавил Васильковский отдел УБОП ГУМВД Украины в Киевской области. С 1997 года — старший оперуполномоченный отделения ГУБОП МВД Украины.

В июне 1999 года Н.Лушпиенко назначен заместителем начальника управления уголовного розыска ГУМВД Украины в г. Киев, а в феврале 2005 года он возглавил это управление.

С июня 2005 года работал в должности заместителя начальника 2-го управления Департамента оперативной службы МВД Украины.

В октябре 2006 полковник милиции Лушпиенко был назначен первым заместителем начальника УМВД Украины в Житомирской области — начальником криминальной милиции. После чего он работал в должности заместителя начальника УБОП Украины, а с 9 апреля 2009 первым заместителем начальника Главного управления МВД в Крыму — начальником УБОП, где работал до назначения на должность начальника УМВД в Черкасской области.

В 2010 году Николай Лушпиенко уволился из ОВД по собственному желанию. Последнее место работы до назначения на должность начальника Главного управления Национальной полиции Сумской области — советник Министра внутренних дел Украины.

Полицией Сумщины руководил с 2026 года.

Отметим, по информации «Акцента» на должность нового главы ГУНП также претендовали два запорожских правоохранителя (один из которых Александр Степанов), однако в последнее время их шансы несколько упали.

Начинаем войну: Виталий Туринок обозначил новый курс в Запорожской области

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в