Не на того составили протокол: мелитополец под наркотиками предъявил полиции документы брата

15.12.2019

Не на того составили протокол: мелитополец под наркотиками предъявил полиции  документы брата

Мелитополец, прихватив чужие документы, отправился в Запорожье чтобы сделать ребенку прививку. Однако с собой у него даже не было своих документов.

Сотрудники полиции остановили его за нарушение правил и обнаружили, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает Риа-Мелитополь.

От прохождения медосмотра водитель отказался в присутствии двух свидетелей, после чего был отстранен от управления транспортным средством. На мужчину был составлен админпротокол.

Однако в суде, где рассматривалось дело, выяснилось, что постановление составлено на непричастного человека. Нарушитель предъявил водительское удостовернение на имя своего брата, которое взял без разрешения.

Об этом обвиняемые сообщил на суде и, в подтверждение своих слов привел настоящего правонарушителя.

Тот рассказал. что в тот день возил своего ребенка на прививку в Запорожье. Накануне, в доме брата, где проживает также их мать, он взял водительское удостоверение родственника и именно его предъявил сотрудникам полиции во время остановки.

Мелитопольский горрайонный суд, изучив материалы дела, освободил мужчину, на которого составлен протокол, от административной ответственности, так как он непричастен к правонарушению.

А вот понесет ли наказание настоящий виновник неизвестно. События, которые отражены в протоколе, происходили 24 сентября и через неделю закончится срок привлечения к административной ответственности. 

На подарок для дочки: в Запорожской области мужчина хотел взять кредит с поддельным паспортом


Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в