Нарушил правила благоустройства Запорожья – заплати штраф

10.12.2018

Нарушил правила благоустройства Запорожья – заплати штраф

На админкомиссии при исполкоме городского совета подаются десятки протоколов за нарушения правил благоустройства Запорожья и других нормативно-правовых актов Украины.

На очередном заседании рассмотрели 30 протоколов, составленных представителями полиции, инспекции по благоустройству городского совета, районных администраций.

Среди правонарушений были зафиксированы: незаконное размещение временных сооружений, несоблюдение санитарных норм на закрепленных территориях и их загрязнение, отсутствие договоров на вывоз ТБО, стихийная торговля, парковка на зеленой зоне и другие.

На заседание явились 18 правонарушителей.

Привлечен к ответственности председатель одного из ОСМД Коммунарского района за складирование строительного мусора на придомовой территории. Назначен штраф в размере 850 грн.

Штраф в 1700 грн. за проведение самовольных строительных работ возле одного из домов в Днепровском районе теперь должен заплатить их исполнитель – физическое лицо-предприниматель.

По результатам проведенной проверки, специалистами районной администрации по Хортицкому району составлены протоколы на предпринимателей, которые самовольно установили возле киосков тенты, навесы, столы и ограждения. Суммы штрафов за данные правонарушения составили от 1020 до 1530 грн. Незаконно установленные объекты демонтировали.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в