НАБУ готовит сообщение о подозрении экс-губернатору Запорожья Брылю, — СМИ

09.07.2019

НАБУ готовит сообщение о подозрении экс-губернатору Запорожья Брылю, — СМИ

Национальное антикоррупционное бюро просит Специализированную антикоррупционноую прокуратуру согласовать сообщение о подозрении бывшему главе Запорожской облгосадминистрации Константину Брылю.

Об этом «Українським Новинам» сообщил источник в правоохранительных органах.

«На выходе (подозрение) Брылю», — сказал он.

По его словам, проект подозрения поступил на рассмотрение руководства САП, речь идет только об одном (экс) губернаторе.

Брыль подозревается в декларировании недостоверной информации.

Ранее досудебное расследование установило, что Брыль, получая годовой доход в размере около 10 тыс. долларов, несколько раз в год вместе с женой и 3 дочерьми путешествует за границу, а именно: в Турцию, Италию, Германию, Францию, Грецию и Израиль, где останавливается в дорогостоящих гостиницах.
В частности стоимость услуг одной из авиакомпаний составила более 41,7 тыс. долларов.

Кроме того, дочери Брыля учатся в частной школе Киева, стоимость обучения в которой составляет 10 тыс. долларов за одного ребенка в год.

Сведения о данных расходах отсутствуют в декларации Брыля за 2016 год.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |