На запорожской «Славутич Арене» смогут проходить международные матчи

16.02.2018

На запорожской «Славутич Арене» смогут проходить международные матчи

Контрольная комиссия вынесла свой приговор по состоянию стадиона «Славутич Арена». По результатам проверки стало известно, что он полностью готов к старту футбольного сезона и в Запорожье станет реальным проведение международных соревнований.

Теперь на запорожской «Славутич Арене» могут проходить матчи областного, всеукраинского и международного уровней.

Из-за несоответствия стадиона требованиям УЕФА футбольный клуб «Заря» не мог проводить в Запорожье матчи еврокубков. В 2017 году на стадионе в Запорожье начали установку турникетов. В 2018 году планируют заменить покрытие футбольного поля.

Отметим, что ФК «Заря» – это футбольный клуб из города Луганска, основан в 1923 году. С 2014 года команда базируется и играет домашние матчи Премьер-лиги в Запорожье на Славутич-Арене. Последние 3 года «Заря» завоевывала право на участие в еврокубках.

Последний раз запорожцы видели матчи евротурниров на «Славутич-Арене» в  далеком 2006 году. Тогда «Металлург» в розыгрыше Кубка УЕФА  принимал в Запорожье молдавский «Зимбру» и греческий «Панатинаикос».

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в