На запорожском курорте разбушевался шторм: базы отдыха полностью затопило (ФОТО)

22.11.2019

На запорожском курорте разбушевался шторм: базы отдыха полностью затопило (ФОТО)

Сегодня, 22 ноября, на территории пгт Кирилловка бушует штормовая погода. Наблюдается усиление ветра, что привело к повышению уровня воды.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Так, ветер 20 м / с, порывы ветра до 28 м / с привели к повышению уровня воды на Федотовой косе. В настоящее время ориентировочно на 30-40 базах отдыха уровень воды составляет от 0,5 до 1 метра. Базы отдыха не работают.

Соединение пгт Кирилловка — с. Степок не нарушено, но в некоторых местах на дороге является переливы воды до 15 см, о. Бирючий — остался отрезан от суши. Песчаная дорога покрыта водой.

На одной из баз отдыха двое охранников базы отдыха обратились в службу ГСЧС, потому что не смогли самостоятельно покинуть базу отдыха. Инцидент произошел на базе «Мечта» на Федотовой косе.

Уровень воды там достигал от 50-80 см. Прибывшие на место происшествия спасатели дали мужчине и женщине спецодежду, чтобы преодолеть расстояние до сухой поверхности. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Подобные ситуации ежегодно возникают в прибрежной зоне и связанные с изменением циклонов и сильными порывами ветра. Базы отдыха поэтому и строятся на сваях, чтобы обезопасить здания от проникновения морской воды внутрь. Ситуация контролируется, проводится постоянный мониторинг, подразделения ГУ ГСЧС в Запорожской области находятся в готовности реагировать.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в