На улице Украинской установили светодиодные светильники

11.08.2016

На улице Украинской установили светодиодные светильники

Улицы областного центра оборудуют современным освещением. В этом году городские власти уделили этому вопросу отдельное внимание. Были выделены средства, определены объекты, по которым выполняются работы по ремонту и реконструкции сетей наружного освещения, в том числе освещаются и улицы частного сектора.

Силами КП «Запорожгорсвет» выполнена масштабная реконструкция по улице Украинской, благодаря чему сегодня обеспечена 100% освещенность.

Всего по данному объекту от улицы Симофорной до Набережной магистрали были заменены на новые светодиодные 100 светильников.

Как рассказал главный инженер КП «Запорожгорсвет» Алексей Кочергин, освещенность улицы была слабая, старые натриевые лампы постоянно выходили из строя. Преимуществом современных светильников является их экономное энергопотребление (в два раза сократилось энергопотребление), при этом они обеспечивают большую освещенность улицы. К тому же имеют довольно высокий срок эксплуатации – до 50 тыс. часов, а это порядка 10-15 лет.

В рамках реконструкции старые сети были заменены на провод СИП протяженностью порядка 3845 м, также оборудованы пять новых блоков управления. Работа системы освещения стала полностью автоматизирована, контроль осуществляется из диспетчерской. Новые блоки управления позволяют контролировать напряжение и аварийные отключения по каждому объекту.

- Реконструкция сетей наружного освещения по улице Украинской выполнялась в две очереди. Первая была завершена в начале июля. Сразу же приступили к работам по второй очереди от проспекта Соборного до Набережной магистрали. На этом участке было заменено 65 светодиодных светильников, 2595 м провода СИП, 4 блока управления, - рассказал Алексей Кочергин.

Работы по ремонту и реконструкции сетей наружного освещения продолжаются.

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в