На площади Фестивальной установили еще два транспортных электронных табло

20.08.2018

На площади Фестивальной установили еще два транспортных электронных табло

Электронные табло на площади Фестивальной сегодня уже работают, но пока в тестовом режиме. Устройства синхронизированы с городским коммунальным транспортом. Для этого каждая единица подвижного состава «Запорожэлектротранса» предварительно была оборудована GPS-модулями. Для удобства пассажиров на остановке «площадь Фестивальная» установлено сразу два электронных табло. Еще одно – с противоположной стороны проспекта.

- Основная цель наших табло – информирование наших пассажиров о маршрутах и времени прибытия. Также ведется видеосъемка всех событий, которые происходят в зоне видимости. Сейчас табло работает в тестовом режиме. Потому что нам нужно несколько дней, чтобы синхронизировать данные джи-пи-эс модулей, установленных на нашем транспорте, с этими табло, - рассказал журналистам Владимир Сукачев, директор по финансовым вопросам КП «Запорожэлектротранс».

Это уже шестая точка в городе, где появились электронные табло. Они устанавливаются в рамках городской программы Владимира Буряка по развитию общественного транспорта.

Пока что GPS-навигацией охвачены только автобусы и троллейбусы «Запорожэлектротранса», которые курсируют по проспекту Соборному. В дальнейшем планируют задействовать трамвайные маршруты. Для этого во всех трамваях уже установлены GPS-модули. Также в планах – создать онлайн-карты для отслеживания маршрута и привлечение маршрутных такси для их синхронизации с электронным табло.

Устройства не только показывают движение маршрута, но также являются точкой раздачи бесплатного интернета и подзарядки гаджетов.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в