На базе запорожской гимназии №71 открыли многофункциональный стадион (ФОТО)

21.10.2017

На базе запорожской гимназии №71 открыли многофункциональный стадион (ФОТО)

На базе запорожской гимназии №71 открыли новый многофункциональный стадион.

Запорожская гимназия №71 с углублённым изучением иностранных языков Запорожского городского совета стала второй в этом году школой, открывшей новый стадион.

Весной 2017 года были проведены тендеры на реконструкции спортивных площадок в некоторых школах Запорожья. Согласно плану и условиям договора все работы должны были закончиться до 31 августа. В школе №7 ранее уже открыли стадион, сегодня торжественно присоединилась и гимназия №71.

Новый стадион представляет собой площадку для игры в волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбольное поле, комплекс тренажёров для силовой и гимнастической подготовки, беговые дорожки, а также яму с песком для прыжков в длину.
На открытие были приглашены ученики, родители, администрация школы, а также спортивные команды Запорожья. После вступительной речи ведущих, всех присутствующих поприветствовала спортивная молодёжь, выступив с хореографическими и акробатическими номерами. А ученики начальной школы рассказали о том, как важна зарядка и даже продемонстрировали некоторые упражнения.

На открытие также приехали заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, директор Департамента образования и науки Запорожского городского совета Юлия Погребняк, генеральный директор КП «Наше місто» Александр Николаенко, депутаты Запорожского городского совета Геннадий Васильчук, Оксана Губина и Елена Галкина.

Когда отгремел салют, запорожские спортивные команды провели открытые тренировки на новом стадионе, а все желающие могли испытать тренажёры или же посмотреть на подрастающих чемпионов.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в