Мокрые носы и верные глаза: в Запорожье прошла необычная выставка собак (ФОТО)

20.04.2019

Мокрые носы и верные глаза: в Запорожье прошла необычная выставка собак (ФОТО)

Сегодня, 20-го апреля, все любители собак имели возможность увидеть необычайное зрелище – около сотни животных под открытым небом. От самых маленьких – йоркширских терьеров и миниатюрных такс, и до кавказских овчарок с хаски.

С самого утра недалеко от каскадов фонтанов “Радуга” слышен лай, звуки игр и команды. Кто-то пока только научился давать лапу и очень гордится этим, а кто-то умеет делать трюки и посложнее.

Тем не менее, цель у посетителей одна – поучаствовать в ежегодной выставке собак “Кубок Хортицы – 2019”, которая помогает хозяевам животных и самим собакам “раскрыться” с новых сторон.

Мы решили ближе познакомиться с участниками, строгих критериев здесь нет. Кто-то пришел впервые попробовать свои силы, а кто-то уже имеет в своём запасе титулы и награды.

Как признаются сами участники, пришли не сколько за призами, сколько за новыми знакомствами и советами от профессионалов. Дрессировщики, кинологи и ветеринары внимательно осматривали каждую собаку – от её внешности и осанки, до манер и воспитания.

Собаки послушно выполняли команды, хотя всё происходящее им нравилось – четверолапые успевали шалить, общаться между собой и просто играть на свежем воздухе. Ну а после активных игр на свежем воздухе всегда наступает обед.

Наград было много, ведь каждая собака – уникальна. Обиженным здесь никто не остался, люди уверены – море позитива и новый опыт – это всегда полезно. А вот такие кубки смогут украсить полочки хозяев, дабы ежедневно напоминать о мероприятии.

А вот несколько портретов четверолапых. Хозяева уверены – собаки видят человека насквозь, буквально его душу.

1 of 9

Фоторепортаж: Виктория Белая.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в