Министр обороны заявил, что в Украине отменят военный призыв: сколько времени понадобится

11.11.2019

Министр обороны заявил, что в Украине отменят военный призыв: сколько времени понадобится

Загороднюк рассказал, как скоро Украина может полностью перейти к профессиональной армии.

Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что его личная цель — отменить практику военного призыва в Украине.

Об этом он сказал в воскресенье, 10 ноября, в эфире «ТСН Тиждень» на канале «1 + 1».

«Это моя персональная цель, так сказать. Это не будет скоро, это не будет в течение года, но это моя персональная цель, отменить призыв, и это позиция государства. Вообще мы движемся к профессиональной армии по стандартам НАТО, которая подготовлена, оснащена и главное, что каждый военнослужащий должен знать свое место, у него должна быть четко военная карьера, защищенные права так, чтобы мы могли конкурировать при отборе, мы могли конкурировать за лучших людей нашей страны», — Андрей Загороднюк министр обороны Украины.

На сегодняшний день в Украине существует воинская обязанность для граждан мужского пола, имеющих соответствующие качества, в том числе надлежащее состояние здоровья.

Воинская обязанность включает подготовку граждан к военной службе, приписку к призывным участкам, принятие в добровольном порядке, по контракту и призыв на военную службу, прохождение службы, выполнение воинского долга в запасе, соблюдение правил воинского учета, а также прохождения службы в военном резерве.

В течение октября-декабря 2019 года в Украине длится осенний призыв граждан на срочную военную службу. Согласно распоряжению, изданному правительством 29 сентября, в Вооруженные силы Украины и другие военные формирования за это время для прохождения срочной военной службы отправят 15,2 тыс человек.

Призывной возраст в Украине — 20-27 лет. Мужчины этого возраста без оснований для отсрочки обязаны пройти службу в рядах ВСУ. При этом срочников не должны отправлять для выполнения боевых задач в зону операции Объединенных сил на Донбассе.

Источник: «TK».

Украина договорилась о безвизе еще с одной страной, Госбюджет-2020: рост средней зарплаты, надбавки учителям, деньги на медицину (ОБЗОР)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в