Лес рубят, щепки летят: в Запорожье активизировались «чёрные лесорубы» (ФОТО)

17.10.2019

Лес рубят, щепки летят: в Запорожье активизировались «чёрные лесорубы» (ФОТО)

Нарушение природоохранного законодательства зафиксировал журналист «Акцента».

Инцидент произошёл в шестом квартале Александровского лесничества, что в Коммунарском районе. Ранее «Акцент» уже сообщал о незаконных рубках и свалках на этой территории, которая находится на балансе ДП «Запорізьке лісомисливське господарство». Также представители редакции неоднократно обращались в Госэкоинспекцию Запорожской области для фиксации фактов и оценки ущерба, нанесённого в следствие нарушения природоохранного законодательства.

В текущем году во время проведения плановой проверки запорожского лесхоза специалистами Госэкоинспекции были выявлены нарушения, на основании которых на главного запорожского лесничего был составлен админпротокол.

Отметим, что въезд на территорию квартала никак не ограничивается, что и поспособствовало заезду техники, на которой были вывезены спиленные «чёрными лесорубами» порядка 10 многолетних растений, в диаметре достигающих 40 сантиметров. Государству был нанесён ущерб, исчисляющийся десятками тысяч гривен.

«Акцент» сообщил о правонарушении в ДП «Запорізьке лісомисливське господарство», там пообещали разобраться с инцидентом.

Если вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства на территории лесов Запорожской области, в частности: незаконных рубок, пожаров, выброса мусора, браконьерства и т.д.-просьба сообщать на недавно созданную горячую линию при областном управлении лесоохотничьего хозяйства (0612)95-16-85.

,

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в